STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1105367334334
BALI1520131313111311
BANTEN1924120511941194
BENGKULU142495151
DI YOGYAKARTA1412113811371137
DKI JAKARTA6760465946504634
GORONTALO73222
JAMBI240141413
JAWA BARAT4602187518121812
JAWA TENGAH8774743074307430
JAWA TIMUR5628406140614057
KALIMANTAN BARAT187441414
KALIMANTAN SELATAN1681355
KALIMANTAN TENGAH553401401401
KALIMANTAN TIMUR883445445444
KALIMANTAN UTARA338290290289
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG2751522
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT628230229229
NUSA TENGGARA TIMUR1602142214221422
PAPUA290123125125
PAPUA BARAT4111
RIAU1690140914081408
SULAWESI BARAT246797676
SULAWESI SELATAN1117379373373
SULAWESI TENGAH1090635619619
SULAWESI TENGGARA972272170169
SULAWESI UTARA270262626
SUMATERA BARAT2130188318831883
SUMATERA SELATAN962377312312
SUMATERA UTARA909393358358



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Kampus Akademi Farmasi Ranah Minang Jl. Parak Gadang No. 35 B Padang
KOTA PADANG
SUMATERA BARAT

Kontak

Email: pafikotapadang@gmail.com


Rekening Organisasi:
BRI, 005801024320532, atas nama : PAFI KOTA PADANG